Lot n° 61
Résultat : Non Communiqué
PEINTURE VERTICALEà l'encre et polychromie sur papier, représentant deux femmes debout tenant une lanterne suspendue à une baguette terminée par une tête de dragon, la première de face et l'autre de dos.(Le papier insolé et une petite restauration ancienne).Chine, dynastie Qing, vers 1900.Dans un encadrement.A FRAMED PAINTING, INK AND COLOURS ON PAPER, CHINA, QING DYNASTY, CA. 1900.DIM. (VUE) 60 X 36 CM (23 5/8 X 14 3/16 IN.)