Lot n° 58

Résultat :
Estimation :

GRAND VASE BOUTEILLEen porcelaine et couverte céladon, monté sur un petit talon, à décor incisé de pivoines logées dans deux réserves polylobées sur fond de damier, le col souligné d’une frise de feuilles dressées et de filets.(Des fêlures à l'ouverture et des égrenures).Chine, dynastie Ming, XVe siècle.A LARGE INCISED CELADON GLAZED VASE, CHINA, MING DYNASTY, 15TH CENTURY.HAUT. 34,5 CM (13 9/16 IN.)