Lot n° 52
Résultat : Non Communiqué
CAVE À LIQUEURen bois naturel incrusté de nacre, monté sur une plinthe mouvementée, de forme droite, la façade rétractable, à décor floral animé de papillons dans des encadrements géométrisés.(Quelques petits accidents et présentée sans la carafe et les verres).Indochine, début du XXe siècle.A MOTHER OF PEARL INLAID WOOD LIQUEUR CABINET, INDOCHINA, EARLY 20TH CENTURY.DIM. 27,5 X 35,5 X 27 CM (10 13/16 X 14 X 10 5/8 IN.)