Lot n° 47
Résultat : Non Communiqué
STATUETTE DE GUANYINen bois laqué et doré, représentée assise en lalitasana sur une terrasse laquée rouge, vêtue d'un long manteau ceinturé à la taille, la tête voilée, ses mains reposant sur les cuisses.(Le couvercle de la cache manquant à l’arrière ; quelques lacunes de laque et des usures).Viêt Nam, dynastie Nguyên, XIXe siècle.A GILT LACQUERED WOOD FIGURE, VIETNAM, NGUYÊN DYNASTY, 19TH CENTURY.HAUT. 22,2 CM (8 3/4 CM)