RELIQUAIRE STUPAen bronze de patine sombre, monté... Lot 37
Résultat :
Estimation :
RELIQUAIRE STUPAen bronze de patine sombre, monté sur une base circulaire à ressaut, à décor de quatre bouddhas assis en dhyanasana sur un socle lotiforme devant une niche abritée par une calotte surmonté de l'harmika.Birmanie, fin du XIXe-début du XXe siècles.A BRONZE STUPA, BURMA, LATE 19TH-EARLY 20TH CENTURY.HAUT. 15,8 CM (6 1/4 IN.)