Lot n° 35
Résultat : Non Communiqué
STATUE DE DIVINITÉ FÉMININE (UMA ?)en grès beige, représentée debout en samabhanga, vêtue d'un sampot tenu par une ceinture, le torse dénudé.Cambodge, Khmer, époque Angkor Vat, XIIe siècle.Un socle en métal.A SANDSTONE SCULPTURE, CAMBODIA, KHMER, ANGKOR WAT PERIOD, 12TH CENTURY.HAUT. 69 CM (27 1/8 IN.)
PROVENANCEGalerie Jean-Luc Méchiche, Paris, d'après la copie d'une facture en date du 1er octobre 1991.