Lot n° 27
Résultat : Non Communiqué
BOUILLOIRE LOBÉE COUVERTEen argent, montée sur trois petits pieds galbés, à décor de fleurs en léger relief sur fond uni, reposant sur son réchaud à l'imitation du bambou et muni de sa lampe. Poinçons très usés sous la théière.(Manque un plot et la charnière du couvercle de la lampe accidentée).Japon, début du XXe siècle.A SILVER TEA POT, WARMER AND STAND, HALLMARKED, JAPAN, EARLY 20TH CENTURY.HAUT. 30 CM (11 13/16 IN.) - PDS. 1 170 G (2,58 LB.)