Lot n° 25
Résultat : Non Communiqué
PLAT CREUX POLYLOBÉen porcelaine, émaux polychromes et rehauts de dorure, à décor Imari d'un panier empli de fleurs et de brindilles dans des réserves ou en frise.(Une fêlure au bassin et quelques égrenures).Japon, période Édo, XVIIe-XVIIIe siècles.AN IMARI DISH, JAPAN, EDO PERIOD, 17TH-18TH CENTURY.DIAM. 35,2 CM (13 7/8 IN.)