Lot n° 21
Résultat : Non Communiqué
MAKEMONOà l'encre et polychromie sur papier, à décor de douze scène illustrant différents moments de la vie d'un homme, chaque scène précédée d'une calligraphie. Signé Sangai (?).(Quelques déchirures).Japon, période Meiji (1868-1912).A MAKEMONO, INK AND COLOURS ON PAPER, SIGNED SANGAI (?), JAPAN, MEIJI PERIOD.HAUT. 31,5 CM (12 3/8 IN.) - LONG. CA. 880 CM (346 7/16 IN.)