Lot n° 14
Résultat : Non Communiqué
NETSUKEen corne de cerf, en forme d'ormeau accolé à deux autres coquillages d'où émergent deux crabes, l'un en shibuichi et l'autre en sentoku. Non signé.(Une petite gerçure).Japon, XIXe siècle.A DEER HORN, SHIBUICHI AND SHAKUDO NETSUKE, UNSIGNED, JAPAN, 19TH CENTURY.LONG. 4,4 CM (1 3/4 IN.)