Lot n° 13

Résultat :
Estimation :

~ NETSUKEen ivoire et rehauts de brun, en forme du moineau Fukura Suzume, une vieille femme assise sur son aile droite, le serrant de son bras gauche, des ciseaux dans sa main droite, un œil incrusté de corne brune. Signé Masatomo.Japon, XIXe siècle.AN IVORY NETSUKE, SIGNED MASATOMO, JAPAN, 19TH CENTURY.LONG. 4,2 CM (1 5/8 IN.)