Lot n° 2
Résultat : Non Communiqué
BOL À PAROI ÉVASÉE À L'OUVERTURE DE STYLE KORYÔen grès et couverte céladon, monté sur un petit talon, à décor incrusté chamois de fleurs stylisées ; bandeau géométrique et de filets.Corée, dynastie Choson, XIXe siècle.AN INLAID STONEWARE CELADON GORYEO STYLE BOWL, KOREA, JOSEON DYNASTY, 19TH CENTURY.HAUT. 7,4 CM (2 15/16 IN.) - DIAM. 18,8 CM (7 3/8 IN.)