Lot n° 1

Résultat :
Estimation :

BOL À PAROI ARRONDIE DE STYLE KORYÔen grès et couverte céladon, monté sur un petit talon, à décor incrusté chamois de nuées stylisées et de filets.(Un éclat au talon).Corée, dynastie Choson, XIXe siècle.AN INLAID STONEWARE CELADON GORYEO STYLE BOWL, KOREA, JOSEON DYNASTY, 19TH CENTURY.HAUT. 9 CM (3 9/16 IN.) - DIAM. 18,8 CM (7 3/8 IN.)