Lot n° 71

Résultat :
Estimation :

Fusil de chasse à percussion, deux coups. Canons ronds, rubans, damas, en table. Platines arrière et chiens finement gravées. Garnitures en fer. Crosse à joue sculptée. Baguette en fanon à embout en laiton. Bretelle en cuir. A.B.E. Vers 1830-1840 (accident mécanique).