Lot n° 150

Estimation :

Bague solitaire en platine (950°/00) sertie d'un diamant rond demi-taille vers l'ancien pesant 3.24 cts (dim. 9.42-9.45 ; 5.94 mm). Travail français années 30. Poids brut : 4.32 g Le diamant central est accompagné d'un préliminaire du LFG attestant des caractéristiques principales de la pierre.