Katana. Poignée d'origine. Fushikashira restauré.... Lot 47
Résultat :
Estimation :
Katana. Poignée d'origine. Fushikashira restauré. Menuki à motif de dragon. Tsuba en fer simple. Lame possède une courbe importante, laque écaillé. Signé Tsuki Mitsu, fin du XVIeme siècle. Longeur de lame 56,5 cm, longeur totale 84,5 cm.