Kabuto à bouton en fer forgé. Style Kamakura,... Lot 45
Résultat :
Estimation :
Kabuto à bouton en fer forgé. Style Kamakura, fabriqué au XIXeme siècle . Manque le signe signe de famille (maetaté). Tressage de cordon en bon état. Diamètre 34 cm, hauteur 18 cm.