Lot n° 33

Estimation :

Grand Wakizashi. Poignée refaite. Fushikashira décoré de fleur et papillion. Menuki à motif de fleur également. Tsuba en fer à décor de fleurs. Lame signée Fujiwara Kui Tatsu. Kozuka avec motif de fleur dorée. Longeur de lame 57 cm, longeur totale 92 cm.