Inro en bois finement sculpté, à motif de lettre... Lot 18
Résultat :
Estimation :
Inro en bois finement sculpté, à motif de lettre stylisée, fleur de chrysanthème et papillons. Accompagné d'un Ojimé en ivoire, incrusté de nacre (écaillé). Nestuke Kagamibuta avec incrustation de nacre, laque cinabre (manque et accident). Façon Shibayama. Période Meiji. H.7,5cm. L.6,3cm. (Fentes)