Le rapport du valet de Limier
Aquarelle gouachée, signée en bas à droite et datée 23 septembre 98.
Le Rallye Picardie était l'équipage de l'auteur, il chassa le sanglier dans la Somme et en Seine Maritime. 30,5 x 23 cm