Lot n° 60

Résultat :
Estimation :

Paire de pistolets à coffres, à silex. Canons ronds, à balles forcées, poinçonnés sous les tonnerres. Coffres gravés « Ketland London ». Pontets en fer. Crosses en noyer à joues plates avec pièces de pouce gravées « Rigodit » encastrés sur les dos. A.B.E. Vers 1800.(petites piqûres).