Chaise à bras en noyer sculpté et tourné. Petit... Lot 49
Résultat :
Estimation :
Chaise à bras en noyer sculpté et tourné. Petit dossier plat de forme rectangulaire. Elle repose sur un piètement en H tourné en balustre
France XVIIème siècle.
Garniture de tissus «au gros point» a décor floral du XVIIIème siècle H: 90 - L: 58 - P: 42,5 cm