Petite table en cerisier et noyer mouluré et tourné; de forme rectangulaire, elle ouvre par un large tiroir et repose sur un piétement à entretoise en H tourné en balustres.
XVIIème siècle (piqures; restaurations).
H: 70 - L: 69 - P: 43 cm