Importante collection de dix-huit bas-reliefs en albâtre tous de forme rectangulaire, certains fragmentaires ou présentant des restaurations ou lacunes. Ils représentent notamment la Fuite en Egypte, le Saint Esprit, la Crucifixion, la Nativité, la Descente de Croix, la Cène, Saint-Jérôme dans le désert...
Malines, XVIIème siècle
Ils sont présentés dans des cadres, dont certains anciens.
Hauteur moyenne: 22,5 cm hors tout