«Tercio», soldat espagnol en bois sculpté en ronde-bosse... Lot 17
Résultat :
Estimation :
«Tercio», soldat espagnol en bois sculpté en ronde-bosse polychrome. Il est vêtu d'un «Coraza en métal» sa tête porte un casque.
Italie XVIIème - XVIIIème siècle H: 69 - L: 27 cm