Lot n° 48

Estimation :

Fusil d'Infanterie Gras modèle 1874. Canon poinçonné, daté T 1871 S avec hausse. Garnitures en fer poinçonné. Baguette en fer. Crosse en noyer avec marquage. Bretelle en cuir. A.B.E. (manque la cheville).