Rome, Salvioni, 1756. In-8 (207 x 136 mm), maroquin rouge, dos lisse orné, grand décor sur les plats, tranches dorées (Reliure de l'époque). Frontispice, 12 planches et vignette sur le titre.
JOLIE RELIURE ROMAINE DE L'ÉPOQUE.
Provenance Landau-Finaly (ex-libris Horace de Landau, n°47854).
Plat supe?rieur pa?li.