Venise, Junte, 1651. Grand in-8 (207 x 137 mm), maroquin rouge, dos lisse orné, grand décor doré sur les plats, tranches dorées ciselées, fermoirs, attaches de maroquin (Reliure italienne de l'époque). Importante reliure italienne à grand décor et tranches ciselées. Nombreuses pages de musique.
Prov. Landau-Finaly (ex-libris Horace de Landau, n°47761-2).
Restaurations aux coiffes.