Principes généraux de jurisprudence sur les droits de chasse et de pêche. Paris, Berton, 1775. Petit in-12 (130 x 81 mm), veau marbré, dos lisse orné d'un décor à la grotesque (Reliure de l'époque). À l'usage des Seigneurs et de leurs Officiers.
Très bel exemplaire, très frais, dans une jolie reliure ornée d'un décor à la grotesque.
Manque de papier angulaire à un feuillet sans perte de lettre. Petit manque à la coiffe inférieure.
Prov. Château d’A***.
Thiébaud, 496.