Lot n° 43
Fusil d'Infanterie Chassepot modèle 1866. Canon poinçonné, daté S 1868. Garnitures en fer poinçonné. Crosse en noyer avec marquage. Bretelle en cuir. E.M. (manque la baguette et la cheville).