Lot n° 41
Fusil d'Infanterie Chassepot modèle 1866. Canon poinçonné, daté S 1873. Culasse « St-Étienne Mle 1866 ». Garnitures en fer poinçonné. Crosse en noyer avec marquage. Bretelle en cuir. E.M. (manque la baguette).