Lot n° 39
Carabine modèle 1846 T. Canon poinçonné, avec hausse, daté 1848. Platine « Mre Nle de St-Étienne ». Garnitures en fer poinçonné. Crosse en noyer avec marquage. Bretelle en cuir. A.B.E. (manque la baguette)