facebook
Lot n° 24

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

Le petit dénicheur de nid à l'oeuf et aux oisillons.
Huile sur toile.
63 x 53,3 cm.
Rentoilage.
Cadre en bois et stuc doré de forme violonée à motif de coquilles rocailles dans les coins et de fleurettes.
Reprises d'un motif attribué à Jacob Adriaensz Backer et dont existe différentes versions soit par l'artiste, soit par son école.