Lot n° 23

Estimation :

Portraits d'un couple: A gauche: Portrait d'homme devant un livre ouvert sur lequel on lit Miserere Mei Deus. Huile sur panneau. Chêne. Trois planches verticales, dont une désolidarisée. Quelques restaurations à la jonction des planches et dans les fonds. A droite: Portrait de femme les mains jointes au - dessus d'un livre ouvert, avec un chapelet de perles de cornaline. Huile sur panneau. Trois planches verticales. Chêne. Petites restaurations à la jonction des planches et dans les fonds. 79,5 x 50 cm. Les deux: