Portraits d'un couple:
A gauche: Portrait d'homme devant un livre ouvert sur lequel on lit
Miserere Mei Deus.
Huile sur panneau. Chêne. Trois planches verticales, dont une désolidarisée.
Quelques restaurations à la jonction des planches et dans les fonds.
A droite: Portrait de femme les mains jointes au - dessus d'un livre ouvert, avec un chapelet de perles de cornaline.
Huile sur panneau. Trois planches verticales. Chêne.
Petites restaurations à la jonction des planches et dans les fonds.
79,5 x 50 cm.
Les deux: