facebook
Lot n° 8

STEINER / BOURGOIN

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

Poupée, la tête en porcelaine marquée «Sie C5» en creux et tampon rouge «STEINER Bte SGDG BOURGOIN SUC» avec encoches. Yeux bleus dormeurs (bloqués), bouche fermée.
Corps en composition articulé, poignets fixes.
H.: 62 cm.
Fêlure au front et à l'oeil; petits éclats et manques à la paupière droite; petits accidents au corps.