Lot n° 34

Estimation :

Fusil d'Infanterie à percussion modèle 1842 T. Canon poinçonné, daté 1850. Platine « Mre Nle de Tulle ». Garnitures en fer poinçonné. Baguette en fer. Crosse en noyer avec cachet. Bretelle en cuir. A.B.E.