Lot n° 31
Fusil d'Infanterie à percussion modèle 1822 T Bis. Canon daté 1827. Platine « Mre Rle de St-Étienne ». Garnitures en fer poinçonné. Baguette en fer. Crosse en noyer avec cachet. Bretelle en cuir. E.M. (enture au fût).