BEN. LINGE SALE DE BEN 200 F PIECE. PEINTURE ORIGINALE... Lot n° 43
Résultat :
Estimation :
BEN. LINGE SALE DE BEN 200 F PIECE. PEINTURE ORIGINALE SIGNÉE. Circa 1970. 35 x 44 cm.
Acrylique blanche sur carton noir et cordelette présentant le texte « Linge sale de Ben » sur le recto et le verso.
L'on joint TOUT BEN. Paris, Édition du Chêne, 1975. In-8 carré, couverture de l'édition toilée imprimée.
Édition originale. Nombreuses illustrations.
L'on joint également LES POÉSIES DE BEN. Génération, Imprimé par Alain Sanchez. In-8 carré broché.
Edition originale. Tirage à 525 exemplaires numérotés. Préface de Jean-Marie Le Clézio.