BELLMER Hans. À LA PLAGE. GRAVURE SIGNÉE. 1971.... Lot n° 35
Résultat :
Estimation :
BELLMER Hans. À LA PLAGE. GRAVURE SIGNÉE. 1971. 32 x 24 cm (format de la cuvette), 56,5 x 38,5 cm (format de la planche).
Gravure en rouge signée au recto par Bellmer, gravée par Cécile Deux de la série des Chants de Maldoror.
Epreuve sur Japon Nacré tirée à 100 exemplaires numérotés.