Lot n° 32

Estimation :

BELLMER Hans. ENTRE DEUX EAUX. HÉLIOGRAVURE EN COULEURS SIGNÉE. Paris, Galerie A.F. Petit. 1968. 50 x 65,5 cm, sous passe-partout. Tirage limité à 200 exemplaires numérotés sur Arches et signés au recto par Bellmer d'aprés une gouache de 1941. Reproduit dans le Denoël sous le numéro 91.