Lot n° 29

Résultat :
Estimation :

BECKETT Samuel. ECHO'S BONES. And other precipitated. Paris, Europa Press, 1935. In-8 broché. Edition originale de ces poèmes en anglais limité à 327 exemplaires numérotés celui-ci sur alfa. Rare ouvrage de Samuel Beckett publié sur les presses de Guy Levis Mano (légère déchirure à une page).