BATAILLE Georges. L'EXPERIENCE INTERIEURE. Paris,... Lot n° 27
Résultat :
Estimation :
BATAILLE Georges. L'EXPERIENCE INTERIEURE. Paris, Gallimard, Collection Les Essais , 1943. In-12 broché.
Edition originale. Un des 13 premiers exemplaires numérotés sur alfa bouffant des papeteries Navarre.