ARP Hans. DES TACHES DANS LE VENT. Paris, Tschann, 1937. In-8 en feuilles.
Edition originale.
ARP Jean. TAEUBER ARP Sophie. POEMES SANS PRENOMS. Grasse, s. e., 1941. In-8 broché.
Edition originale limitée à 160 exemplaires numérotés illustrés de dessins de Sophie Tauber Arp.
ARP Hans. RIRE DE COQUILLE. Amsterdam, Vordemberg-Gildewart, 1941. Grand in-8 broché.
Edition originale. Un des 75 exemplaires numérotés sur Hollande signés par Arp.