Lot n° 4

Estimation :

AGULLO Thierry. LES AVENTURES EXTRAORDINAIRES DE THIERRY AGULLO. Nicolas Le Scnaff, 1978. In folio, couverture illustrée. Edition originale de cette bande dessinée de Thierry Agullo. Un des 30 premiers exemplaires numérotés et signé par Agullo et le concepteur Nicolas Le Scnaff comportant une planche avec des collages de fers à chaussures. Bien complet de sa bande d'annonce.