Lot n° 25
Fusil d'Infanterie à silex modèle 1777 corrigé An 9. Canon poinçonné, daté 1816. Platine « Mre Nle de Tulle ». Garnitures en fer poinçonné. Baguette en fer. Crosse en noyer avec marquage. Bretelle en cuir. A.B.E.