Lot n° 15

Résultat :
Estimation :

Bague en or jaune 18K (750) et argent sertie d'un saphir de taille coussin épaulée de deux diamants. Tour de doigt: 57,5. Poids brut: 9,98 g Accompagné d'un examen de Gem Paris (2019) indiquant: Origine Ceylan, sans modification ni traite­ments.