Douze assiettes de présentation en argent uni 950 millièmes, l'aile à contours soulignée d'une moulure de godrons.
PUIFORCAT.
Poinçon et marque Puiforcat Paris.
Diamètre : 28 cm.
Poids : 9,865 kg.