Collier articulé en or jaune 750 millièmes et platine 850 millièmes, le fermoir et le centre à décor de fleurettes en chute, chacune ornée de saphirs, rubis et diamants ronds de taille brillant.
(Égrisures.)
Poids brut : 69,5 g.
Avec un écrin de la Maison BRY & Cie.