Collier articulé en or jaune 750 millièmes, composé de cinq motifs en chute ajourés à décor d'agrafes ornés de petites perles, celui du centre serti d'un diamant taillé en rose.
Longueur : 35,5 cm.
Poids brut : 6,5 g.