ERRATUM.
Broche pouvant former pendentif, en or jaune 585 millièmes, argent 925 millièmes et épingle en or 750 millièmes , ornée d'une miniature figurant un angelot dans un entourage de diamants taillés en rose.
(Accident et transformation.)
XIXe siècle.
Hauteur : 2 cm.
Poids brut : 5,4 g.